Детский международный турнир «Белый Слон — 2018»

18 августа текущего года в городе Райчихинске стартовал традиционный шахматный фестиваль «Огни Райчихинска».

Кроме того, в то же время начат и сегодня завершен  детский и уже хорошо себя зарекомендовавший турнир «Белый слон»  — в этом году он собрал юных любителей шахмат в 4-й раз.

Участвовали в нем дети не старше  2006 года рождения. В турнире приняли участие всего 29 человек, в том числе: 17 амурчан,  10 шахматистов из Хабаровского края и двое из КНР. Турнир проведен по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 40 минут на партию.

Лучшими в  острой и захватывающей борьбе стали юные шахматисты из Хабаровского края – они заняли первые три места:

1. Каминский Илья — 8,5 (!) очков (из 9);

2. Завгородний Тимофей — 6,5;

3. Данилов Михаил — 6,5.

Лучшие результаты среди амурских ребят показали:

4.Гырдымов Леонид            — 6 очков,

1. Белобородов Игорь — 6 очков.

Из двоих китайских шахматистов лучшим был Лю Александр, занявший 9 место с 5,5 очками.

В целом ребята показали интересную, насыщенную духом спортивного состязания  игру, о чем говорит тот факт, что даже в конце турнирной таблицы лишь двое набрали менее 3 очков – очень плотные результаты!

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов! Поздравляем всех ребят с таким чудесным турниром, в котором они могут проверить свои силы не только с земляками, но и с гостями из другого региона и страны.

Спасибо организаторам за то, что подобный турнир становится традиционным и привлекательным для ребят!