Второй этап марафона Кубок «ХОД КОНЁМ»

В минувшую субботу 20 июня состоялся второй этап шахматного марафона Кубок «Ход конём». По результатам этого отдельного этапа в Первой лиге победу одержал мастер ФИДЕ Михалёв Дмитрий с девятью очками, на втором месте КМС Никифоров Алексей, набравший 8 с половиной очков и на третьем – КМС Смыслов Владимир с теми же 8-ю с половиной очками. Таким образом, по сумме 2 этапов Михалёв Дмитрий сохранил жёлтую майку лидера, на второе место по сумме 2 этапов в Первой лиге выдвинулся КМС Минов Игорь и на третьем месте Смыслов Владимир, то есть у этих трех участников по результатам 2 этапов наименьшая сумма занятых мест.

 Во второй лиге также лидер также остался неизменным — это Петровский Вадим, который занял первое место с 6,5 очками, на втором месте — Трубецкой Владислав (6 очков) и на третьем месте Пилипенко Николай – в его активе 4,5 очка. По сумме 2 этапов желтую майку лидера сохраняет Петровский Вадим (сумма мест -2, общее количество очков – 13,5), при этом надо отметить, что Вадим на двух этапах потерял всего лишь половину очка, и это, очевидно, пока абсолютно лучший результат. А на второе место вышел Суржук Александр, сумма мест у которого7 баллов, при сумме очков 9,5. На третьем месте-  Величкова Екатерина, которая на обоих этапах набрала 8,5 очков при сумме мест 9 баллов.

 В третьей лиге на втором этапе первое место завоевал Иванов Матвей, набрав 6 очков. Столько же — 6 очков у Войтенко Сергея, но у него худший коэффициент.  И третье место у Курочкина Михаила с пятью с половиной очками. По сумме двух этапов лидерство в третьей лиге сохранил Войтенко Сергей, Иванов Матвей вышел на второе место, а у Курочкина Михаила третье место.

В 4-ой Лиге на втором этапе марафона первое место взял Русских Олег (6,5 очков из 7). Победитель первого этапа Давтян Тигран — на втором месте с 5,5 очками и на третьем месте Белов Арсений с пятью очками. В 4-ой Лиге тройка лидеров после 2 этапов сохранилась, и теперь Давтян Тигран в сумме имеет своем активе 12 очков при сумме мест 3 балла,  у Русских Олега сумма мест тоже 3 балла, но у него 11, 5 очков, а идущий на третьем месте Белов Арсений имеет сумму мест 6 баллов с  общими 10 очками

Поздравляем победителей!

В то же время надо не забывать, что впереди еще четыре этапа, поэтому вся борьба еще впереди.

Напоминаю, что результаты марафона  Кубок «Ход конём» подводятся по четырем лучшим результатам каждого участника, поэтому тот, кто еще не успел принять участие в Марафоне, вполне может это ещё сделать до 24 июня.  Добро пожаловать!