Блиц-турниры по шахматам в честь Дня физкультурника

Вчера 8 августа в честь дня физкультурника был проведён в шахматный онлайн-турнир в двух группах.

В первой группе играли взрослые участники 2007 года рождения и старше. Во второй, младшей группе играли дети 2008 года и младше.

Во взрослой группе игра проходила в 11 туров по формуле три минуты на партию каждому + 2 секунды на ход. Состав участников в этой группе был довольно многочисленным: здесь приняло участие ровно 20 человек. В отсутствии лидера недавнего шахматного марафона мастера ФИДЕ Дмитрия Михалёва первое место занял КМС Смыслов Владимир, который набрал 9 очков из 11. Второе место занял международный мастер Анатолий Неверов — в его активе 8 очков из 11. И третье место у Сергея Чирясова с семью с половиной очками. Подробно результаты приведены в приводимой ниже таблице и все желающие могут с ними ознакомиться.

Во второй группе детей 2008 года и младше игра проходила в 7 туров,  при этом каждому участнику давалось 10 минут на обдумывание в партии.

Первое место среди детей завоевал Иванов Матвей,- он набрал 6,5 очков  из 7 возможных, на втором месте — Артюшевский Евгений — у него 5,5 очков из 7 возможных. Нужно отметить, что Евгений за последние полгода здорово добавил: если на чемпионате города среди детей в своей возрастной категории мальчиков до 11 лет он ничем себя не проявил и занял лишь 17 место, то здесь его почетное второе место говорит о том, что он преодолел несколько важных ступенек по лестнице шахматного мастерства. На третьем месте Давтян Тигран. Он набрал также 5,5 очков, но уступил Артюшевскому Евгению по коэффициенту. Интересно, что в личной встрече Евгений и Тигран сыграли между собой вничью. И это ничья было по-настоящему боевой: до голых королей! Ну, а все остальные результаты детского турнира можно увидеть в таблице.

Поздравляем победителей и призеров турниров в честь Дня физкультурника! Спасибо всем участникам за участие!