Турнир ветеранов шахмат

После того как в середине сентября Роспотребнадзор Амурской области дал разрешение на проведение спортивных соревнований (разумеется, при условии соблюдения определённых санитарных мер по противодействию инфекции) возобновилось проведение шахматных турниров.

 Так, первым из них состоялся турнир среди ветеранов города Благовещенска. Он проходил с 24 по 26 сентября в помещении Союза пенсионеров города, которое находятся по адресу: улица Ленина. 97. Всего на старт вышли 6 участников, которые играли между собой по правилам быстрых шахмат — каждому участнику давалось 15 минут на партию, причём шахматисты играли друг с другом сразу по 2 партии — белыми и чёрными.

 В этом турнире отлично выступила Тамара Белова, заняв единолично первое место с 8-мью очками. Она много лет является одной из лучших шахматисток в нашей области. А шахматисты постарше знают, что когда она ездила играть на Спартакиаду городов вместе с командой города Благовещенска, то наши  шахматисты были спокойны за исход соревнований: она настолько превосходила соперниц по уровню игры, что представители города Благовещенска фактически играли с лишней доской.

И в ходе минувшего состязания  Тамара Белова подтвердила, что она сейчас тоже на находится в отличной форме, выйдя победителем турнира в мужской компании.

На втором и третьем месте — Владимир Стукалов и Владимир Карпов. Оба они известны как очень крепкие шахматисты, которые не только имеют хорошую практическую силу игры, но и знакомы с теоретическими тонкостями игры. Тот и другой набрали по семь с половиной очков,  но, поскольку в личной встрече между ними Владимир Карпов одержал одну победу и 1 партия закончилась вничью, —  второе место досталось Владимиру Карпову,  а третье место, соответственно, осталось за Владимиром Стукаловым.

 Поздравляем Тамара Георгиевну Белову с победой и желаем ей дальнейших успехов и всего самого хорошего! Также наши поздравления призерам!