«Шахматная гонка», 4 этап

22-23 октября состоялся 4 этап серии турниров в клубе «ХОД КОНЁМ» под названием «Шахматные гонки на разных скоростях». Во всех четырёх группах лидеры, в основном, только утвердили свои позиции. Так, в 1-ой группе Алексей Никифоров занял первое место и заметно улучшил свое положение по результатам четырех этапов: участвуя в 3-х турниров из четырёх, он вышел на общее четвертое место. В то же время Евгений Козенко занял 2 место и вышел на первое место в общем зачёте. Сергей Клещёв занял 6 место на 4-ом этапе, и, поскольку он не пропустил ни одного этапа, теперь в целом он на 2-ом месте. А вот Вадим Петровский, хотя и выступил ниже свои прежних достижений в «Шахматной гонке», все же идет по итогам четырёх этапов на достойном третьем месте.

Во второй группе детей с рейтингом свыше 1250 пунктов после 4-х этапов лидирует Русских Олег — и это несмотря на то, что он пропустил участие в четвёртом этапе.

В третьей группе детей с рейтингом 1050-1250 безраздельно первенствует по результатам всех четырёх этапов Ждан Вячеслав: он в своём активе имеет 3 первых места и одно 3-е.

Схожая ситуация сложилась в 4-ой группе, где соревнуются ребята с рейтингом ниже 1050. Здесь уверенно лидирует в общем зачёте Тонких Павел, — он набрал 66 очков, опережая идущую на втором месте Кофтун Арину на 11 очков.

Подробно результаты приведены в таблицах, которые помещены далее.