Памяти Геннадия Афанасьевича

10 ноября  состоялся уже традиционный блиц-турнир памяти Геннадий Афанасьева Матвеева. Уже много было сказано о том, какой  вклад он внёс в развитие амурских шахмат, — и этот вклад трудно переоценить. Поэтому неудивительно, что отдать дань уважения и почтить его память за шахматной доской пришли более двух десятков шахматистов, среди которых было и несколько тех, кто в разные годы становились чемпионами Амурской области. Благодаря Геннадию Афанасьевичу десятки и сотни ребят навсегда полюбили эту мудрую игру шахматы. Более того, его беззаветное служение шахматам оказало влияние и на тех любителей шахмат, кто не был даже с ним знаком.

Этот турнир показал, что дело Геннадия Афанасия продолжает жить и у шахматного движения нашей области и города Благовещенске светлое будущее.

 Кроме амурских шахматистов в турнире принял участие шахматист из Сербии Мршевич Мирослав (Mrsevic Miroslav), которого мы знаем по участию в турнирах шахматного фестиваля «Ход Конём», что состоялся нынешним летом. И на этот раз Мирослав подтвердил свой высокий уровень и уверенно завоевал первое место. И всё же ему в этом турнире не удалось избежать поражения. Причём победу над ним одержал Копотун Сергей, — именно в этом году ставший чемпионом Амурской области.

 Конечно, спортивные результаты в таком состязании комментировать нет особого смысла, — учитывая его статус. Однако те, кого же всё-таки интересует количественные итоги, могут сами их увидеть в нижеприведённой таблице.

А вот ссылка на этот турнир в базе ФШР:  https://ratings.ruchess.ru/tournaments/125560