Заключительные итоги ГОНКИ

Завершены все этапы «шахматной гонки на разных скоростях». Пришло время подвести итоги. Однако прежде хотел бы сделать  некоторые пояснения к таблицам. Очевидно, что внимательные читатели могут заметить, что в отдельных группах на тех или иных этапах есть одни и те же места у разных участников. А также есть случаи, где в группе на этапе при наличии 1, 2, 3, 4  и 5 мест есть только 13-14-15 места — без промежуточных мест между ними. Такое несоответствие  объясняется двумя причинами. Во-первых, например, в четвёртой группе  на седьмом этапе два участника поделили пятое-шестое место, поскольку у них абсолютно равные не только основные, но и дополнительные показатели.  И было принято решение присвоить им обоим 5 места. Во-вторых, некоторые участники на различных этапах играли в разных группах. И чтобы их усилия не пропали даром, учёт их результатов осуществлялся в той группе, где они сыграли наибольшее число этапов. И это нашло своё отражение в сносках к таблицам.

 

Я намеренно не останавливаюсь на оценке результатов – разумно это будет сделать после награждения участников. А оно, как и запланировано, состоится 25 декабря в 15 часов в помещении шахматного клуба «Ход Конём» по адресу Калинина, 29/1.

На подведение итогов Гонки приглашаются все желающие, а шахматисты прошедшие четыре этапа и более ожидаются в обязательном порядке, поскольку призеры получат награды, а остальным будут вручены СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА.