Детское командное первенство клубов

11 февраля текущего года в городе Райчихинске состоялось первенство Амурской области по быстрым шахматам среди детских клубов, детско-юношеских спортивных школ и школьных команд.

Федерация шахмат Амурской области планировала,  что будет около 10 команд, поэтому предусматривалось, что соревнования пройдут в 2 дня. К сожалению, участие в турнире приняли только шесть команд, поэтому удалось провести турнир в один игровой день. Юные шахматисты представляли фактически три города: город Белогорск выступил с командами «Айти Куб», а также «Бурейский муниципальный округ», а от города Райчихинска играли также две команды: ДЮСШ-3 и «Горнячок», а обе команды города Благовещенска были  из одного клуба  — «Ход Конём».

Согласно положению ребята соревновались в командах по шесть человек в каждой, — таким образом, на старт соревнований вышли 36 человек. Контроль времени составлял 15 минут на партию с добавлением 10 секунд на каждый ход, то есть игра велась по правилам быстрых шахмат (или Rapid). Ввиду малого числа команд турнир был проведён по круговой системе, —  где каждая команда встречалась по одному разу со всеми остальными.

Победно начала борьбу очень сильная команда города Райчихинска ДЮСШ – 3.

Она уверено прошла всю дистанцию и  по праву завоевала первое место.  Поздравляем победителей! В составе команды играли:

на первой доске Белобородов Игорь,

на 2-ой — Китов Егор,

 на 3-ей —  Клыкова Софья,

на 4-ой – Калинин Артур,

 на 5-ой -Меликсаргсян Милена,

на 6-ой – Луппа Диана.

Победители — ДЮСШ 3 (Райчихинск).

Конечно, первое место — это самое главное в любых соревнованиях, однако нельзя не отметить и то, что один клуб «Ход Конём» занял  2 и 3 призовые места. Молодцы ребята!

Ход Конём 1 (Благовещенск) — 2-е место.
Ход Конём 2 (Благовещенск) — 3-е место.
Слева направо: Викторенко М.А. и призеры на 1-ой доске: Гырдымов Леонид (3 место), Белобородов Игорь (1 место), Бобрышев Родион (2 место). Крайний справа Леонов Д.Г.
Ребята призеры на 2-ой доске — слева направо: Войтенко Сергей (2 место), Трубецкой Влад (1 место)
Ребята в центре -призеры на 3 доске слева направо: Чурсин Денис (3 место), Волкова Диана (1 место), Клыкова Софья (2).
В центре ребята призёры на 4 доске слева направо: Трубников Данил (2), Калинин Артур (1), Моисеев Тимофей (3).
Девушки призёры на 5-ой доске слева направо: Оборова Дарья (3), Меликсаргсян Милена (1), Борзунова Полина (2).
Девочки -призёры на 6-ой доске слева направо: Гладун Алина (3), Луппа Диана(1), Ушневич Лия (2).
Алиса Плигина и Таисия Казанцева