Детский  международный командный турнир по шахматам

В конце сентября со стороны китайских организаторов поступило предложение выставить команду детей не старше 2005 года рождения для участия в турнире среди детских команд провинции Хэйлунцзян. Для выявления сильнейшей команды 1 октября т.г. был проведен матч из двух партий между командами г.Благовещенска(тренер В.Ф. Макаренко) и г.Райчихинска (тренер Г.Н.Леонов). В матче первого круга победу одержали шахматисты из Райчихинска с минимальным счетом 4-3. Во втором круге они закрепили успех и одержали уже более уверенную победу со счетом 5-2. Таким образом команда юных райчихинцев получила право сыграть в турнире в Китае.

отбор. тур. ком. Благов-Райчих

Детский  международный командный турнир по шахматам прошел 7-8 октября  в г. Хэйхэ. В соревновании приняло участие 5 детских команд провинции Хэйлунцзян и команда юных амурчан. В интересной борьбе наши шахматисты показали уверенную игру и победили во всех матчах. Вот результаты движения по турам:
1тур – 4:3;      2 тур – 4:3;       3тур – 7:0;      4 тур -7:0;      5 тур – 5:2.

Таким образом,  юные амурские спортсмены продемонстрировали свое превосходство в понимании шахмат,  безоговорочно завоевав первое место.
Все ребята получили золотые медали, почетные грамоты, сертификаты об участии в международном турнире.
Состав команды-победительницы:
  1. Калита Денис.
  2. Гырдымов Леонид
  3. Киприн Максим.
  4. Белкин Олег
  5. Трубецков Владислав.
  6. Аглямова Татьяна.
  7. Меликсаргсян Милена.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!