Традиционный турнир в Васильевке «Король времени III»

Король Времени 2017 Положение

программа король времени 2017

В прошедшие выходные — 29-30 июля в селе Васильевка Белогорского района прошел уже третий турнир по быстрым шахматам «Король времени». Организаторы сделали все, чтобы это соревнование стало настоящим праздником шахмат. На открытии и закрытии помимо официальных выступлений со сцены прозвучали живые женские голоса с исполнением популярных песен. Для всех участником был накрыт стол, за которым можно было выпить чаю или кофе, отведать вкусных пирожков и печенье. Немаловажно и то, что для приезжих шахматистов был организован достойный и очень недорогой ночлег в ДЮСШ №2.

И турнир удался. Всего в нем приняли участие 30 шахматистов. Борьба проходила по швейцарской системе в 9 туров. Ведущие позиции с самого старта захватили мастера и кандидаты в мастера спорта. В итоге первое место завоевал мастер ФИДЕ Дмитрий Михалев, второе место досталось другому мастеру ФИДЕ Евгению Козенко, а на третьем месте расположился международный мастер Сергей Просвирнов. Среди женщин лучшей стала Светлана Луппа, а среди ветеранов первенствовал КМС Владимир Кириенко. В зачете шахматистов с инвалидностью самый высокий результат показал Анатолий Славков.